UGSEL 38
EDUQUER ... TOUT UN SPORT
 

NATIONAL - RAID AVENTURE

EQUIPE DE DON BOSCO GIERES : 5EME / 33
 

VTT - TERRITOIRE

DELEGATION DE SM BOURGOIN
 

NATIONAL BADMINTON

LOUANE SM BOURGOIN
7EME - NATIONAL / 1ERE - TERRITOIRE EN MF ELITE
 
 

athletisme - territoire
benj / min

DELEGATION DE ST MICHEL BOURGOIN
 

national athletisme
benj - min

 
DES TITRES ET DES MEDAILLES
POUR LES ATHLETES DU COMITE 38
 
 
       MG - Chatenoud Romain RMF : 1er 200 Haies
                                                         + 5e 100 Haies + 6e Longueur
 
       MF - Tchakérian Jeanne SBLTP : 1ere Disque
 
       MG - Tirard-Collet Louis E2G : 2e Marteau
 
       BG - Chatenoud Mathieu RMF : 3e 50 Haies + 5e Longueur
 
       MF - Duc Candice E2G : 4e 100m + 5e 50m

       MG - Esch Luc AIGLE : 5e Hauteur
 
 
 

national athletisme
benj-min

JEANNE TCHAKERIAN SBLTP
CHAMPIONNE NATIONALE DISQUE MF
 

formation golf

ATHLETISME - COMITE 38

ANAELLE
1ERE-80MHAIES ET LONGUEUR
 

ATHLE SALLE - SUPER TERRITOIRE

19 ELEVES DE ST MICHEL BOURGOIN

ATHLETISME - COMITE 38

DE NOMBREUX TITRES POUR LES 21ELEVES DE ST MICHEL BOURGOIN
 

ATHLE EN SALLE - NATIONAL

Championne Nationale
Anaëlle Imbert St Michel Bourgoin

BADMINTON - TERRITOIRE DS

 

BADMINTON - DISTRICTS

 
PAR EQUIPES
2 équipes du collège St Joseph Bourgoinse qualifient
au championnat nationalqui aura lieu à Janze (Bretagne)
les 9 et 10 juin :
- Les minimes sont champions académique
(avec Lea Garnaud, Dragana Markovic,Nils Blanchet et
Theo Avedissian)
- Les benjamins sont 2ème
(avec Salomé Regudy, Mathilde Jacon, Louis Del Signore
et Erwan Ancillon)
 
EN INDIVIDUELS
MF : 1e : Lea Garnaud - StJoseph Bourgoin
BG : 2e : Erwan Ancillon-StJoseph Bourgoin
BG : 3ème : Louis Del Signore-StJoseph Bourgoin
 
MG ELITE :
2E: Matthieu Schmuck -Don Bosco Gières
3E: Mathis Dolean-StJoseph Bourgoin
 
Tous les 5 sont qualifiés au championnat National.

natation elite - SUPER TERRITOIRE

Le 31 janvier à Valence

NATATION - NATIONAL

6 MEDAILLES POUR L'ISERE
ANNE CELINE JOURY DBG
CLARENCE PROVENAZ RMF
MATHIS MOUNIER DBG

BIATHLON - COMITE 38

EQUIPE DES JUGES - DON BOSCO 38

SKI ALPIN - COMITE 38

SKI ALPIN - NATIONAL

CHPT EQUIPES "PROMOTIONNEL" - BENJAMINS

JUDO-SUPER TERRITOIRE

JUDO - NATIONAL

DELEGATION ISERE

CROSS-NATIONAL

LA DELEGATION ISERE : 12 ELEVES

CROSS-NATIONAL

LA DELEGATION ISERE EN BRETAGNE

CROSS-TERRITOIRE DS

CROSS-TERRITOIRE DS

CROSS-COMITE 38

PODIUM BENJAMINES FILLES 2006

CROSS-COMITE 38

FORMATION ARBITRAGE BASKET
28 SEPTEMBRE A VOIRON

HAND MG PROMO - COMITE 38

1ER ST MICHEL BOURGOIN